Публикация статей

img 3

Если у Вас есть вопросы по публикации в электронном журнале "Теория и практика психоанализа", пишите на почту

filatov_filipp@mail.ru

 

Для того, чтобы предварительно ознакомиться с требованиями к статьям, посетите раздел "Авторам".

Учредители

Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии (МОО ЕКПП)

logo 1

 

Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Logo Right f352a136

 

 Ростовское отделение Российского психологического общества

logo рпо

 

 Новости в Telegram

Чтобы всегда оставаться в курсе всех новостей, подключайтесь к нашему Telegram.

Актуальная информация о событиях, мероприятиях и важные сообщения.

Подпишитесь на канал, скачайте или откройте приложение на Вашем телефоне и наберите адрес канала: @ecppru или https://t.me/ecppru

Штаб-квартира Президента ЕКПП извещает об очередных мероприятиях ЕКПП в РО-Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги! 

13 декабря в Региональном Отделении ЕКПП-Санкт-Петербург состоялся Круглый стол на тему: "Зачем нужны психоаналитические/психотерапевтические сообщества?".

В мероприятии приняло участие 45 человек.

Круглый стол был задуман и проведен как расширение возможности для диалога членов Регионального Отделения ЕКПП и в преддверии Общего собрания РО-ЕКПП-СПб, которое состоится 24 января 2020 года, 18:00.
В ходе дискуссионного обсуждения были высказаны мнения о важности профессионального сообщества и о его роли в обеспечении профессионального роста и укрепления профессиональной идентичности. При этом выступающими подчеркивалась неоднородность состава сообщества и мотивацию нахождения в нем - начинающие специалисты, развивающиеся и практикующие коллеги и специалисты со статусом супервизора имеют разные мотивации для нахождения в Организации. Отмечено, что задача Правления РО и сообщества в целом - учитывать разные уровни интересов членов Организации.

Выступающими особенно подчеркивалось наличие поляризации между членами Организации и Правлением, при этом отмечалась выраженная пассивность и неготовность активно участвовать в мероприятиях сообщества как рядовых членов, так и членов с высокими профессиональными статусами. Данная пассивность определяется как давно существующая проблема. Повышение активности всех членов сообщества определена как важнейшая задача, стоящая перед Правлением РО.

В ходе обсуждения прозвучали следующие мнения в поддержку существования сообщества и нахождения в нем:

  • Вне сообщества происходит маргинализация специалиста - нарушение стандартов, принятых в профессии; нарушение границ.
  • Профессиональное сообщество – это поле сохранения идентичности в профессии, сохранение идеи.
  • Социальный и клиентский запросы на профессиональные сообщества как гарантия качества оказываемой помощи.
  • Профессиональное сообщество выполняет защитную функцию по отношению как пациентов, так и профессионально работающих коллег при возникновении жалобы клиента на нарушение этических норм.
  • Профессиональное сообщество выполняет обучающую функцию, способствуя профессиональному росту и развитию.

Были сформулированы вопросы к руководству Организации:

  • Какова роль сообщества в поддержке начинающих специалистов?
  • Вопрос о сохранении заинтересованности Тренинговых аналитиков и Супервизоров в активном участии в жизни сообщества и выполнении ими обучающих функций.
  • Как сделать сообщество привлекательным для коллег?
  • Летняя Школа – для кого проводится? Запрос на обмен опытом между ПА центрами.

По завершению обсуждения было принято решение проводить в дальнейшем Круглые столы на регулярной основе.

Правление РО-ЕКПП-СПб признательно ведущей Круглого стола супервизору ЕКПП Поповой Наталии Михайловне за проведение мероприятия.

Председатель Правления РО СПб
Аксиненко О.В.,
Члены Правления РО СПб.

Правлением РО-СПб назначена дата проведения Отчетного собрания - пятница 24.01.2020 г., 18.00.

О журнале

Электронный журнал "Теория и практика психоанализа" - современное научно-аналитическое издание, освещающее широкий спектр вопросов психоанатической теории и практики и публикующее актуальные научные и научно-практические материалы: от статей классиков и уникальных архивных материалов до новейших разработок и исследований. Приглашаем к публикации и сотрудничеству. 


ecpp-journal.ru
Редакция расположена в Ростове-на-Дону
filatov_filipp@mail.ru
 Рабочее время: понедельник-пятница, 10.00 - 19.00

Разработка и дизайн сайта: © Филатов Ф.Р., Проненко Е.А.

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/