Публикация статей

img 3

Если у Вас есть вопросы по публикации в электронном журнале "Теория и практика психоанализа", пишите на почту

filatov_filipp@mail.ru

 

Для того, чтобы предварительно ознакомиться с требованиями к статьям, посетите раздел "Авторам".

Учредители

Европейская Конфедерация Психоаналитической Психотерапии (МОО ЕКПП)

logo 1

 

Восточно-Европейский Институт Психоанализа

Logo Right f352a136

 

 Ростовское отделение Российского психологического общества

logo рпо

 

 Новости в Telegram

Чтобы всегда оставаться в курсе всех новостей, подключайтесь к нашему Telegram.

Актуальная информация о событиях, мероприятиях и важные сообщения.

Подпишитесь на канал, скачайте или откройте приложение на Вашем телефоне и наберите адрес канала: @ecppru или https://t.me/ecppru

Требования к присылаемым материалам

1. Требования к научному содержанию присылаемых материалов.

  1. Новизна, теоретическая и/или практическая значимость, авторская позиция.
  2. Соответствие содержания статьи или др. материала заявленной тематике (проблематике).
  3. Полнота раскрытия заявленной темы.
  4. Соблюдение авторских прав и прав других лиц или организаций.
  5. Корректное (без искажений) цитирование первоисточников.
  6. Сохранение конфиденциальности при описании аналитических или клинических случаев.
  7. Соответствие оформления статьи или др. материала требованиям, указанным редколлегией.

2. Рекомендации к представлению эмпирического исследования (для академических научных исследований).

1 страница.

Введение (обозначение проблемы) – 5 строк.

Актуальность проблемы – 5 – 7 строк.

Предмет и цель исследования – что и с какой целью исследовалось автором в рамках заявленной проблематики – 5 – 7 строк.

Теоретический анализ проблемы – кто проводил аналогичные исследования ранее (с полными библиографическими ссылками) и их результаты – 10 – 20 строк.

2-я страница.

Новизна авторского подхода – в чем состоит развитие ранее высказанных идей или предлагаемое автором новое (не повторяющее ранее известных данных) знание / понимание – 10 строк.

Рабочая гипотеза – 5 строк.

Контингент испытуемых или клиентов, на котором проводилось исследование; его характеристика – 10 строк.

Методы исследования, которые применялись автором – 10 строк.

Общий объем исследования или протяженность наблюдений – 5 строк.

 3 – 5 страницы или более.

Результаты исследований и их обсуждение – 60 – 90 строк.

Выводы – до 15 строк.

Список литературы.

3. Требования к оформлению присылаемых материалов.

A. Предварительная информация 

До начала текста статьи должна находиться следующая информация (на русском и английском языках): 

1) название статьи (на русском и английском языках); 

2) имена авторов (фамилия, имя отчество полностью, на русском и английском языках); 

3) занимаемые ими должности и основное место работы (на русском и английском языках); 

4) научные степени и звания каждого автора (на русском языке); 

5) почтовые и электронные адреса одного из авторов, которому будут посылаться отредактированный текст и другая корреспонденция (на русском языке), и номер телефона этого автора. 

B. Аннотация (Abstract) и ключевые слова (Key words) 

Аннотация (на русском и английском языках) не должна превышать 200 слов. Используйте до 10 ключевых слов (на русском и английском языках). 

C. Текст статьи, включая иллюстрации и таблицы 

Текст оформляется только на русском языке. Весь текст, включая список литературы, таблицы, рисунки и другие материалы, должен быть пронумерован насквозь, начиная с титульной страницы. 

Сокращения. Допускается использование только общепринятых сокращений. Малоупотребительные и узкоспециальные термины должны быть расшифрованы. Единицы измерения приводятся в единицах Международной системы (СИ). 

Иллюстрации должны быть в основном файле статьи, а также в отдельных файлах. Все фотографии, графики, диаграммы должны называться в статье «Рисунок» и должны нумероваться последовательно арабскими цифрами (например, Рис. 3). Текст подписи к иллюстрациям должен находиться непосредственно за иллюстрацией. В подписях должно быть объяснение употреблённых символов. Размеры рисунков и таблиц должны быть не более одной страницы формата А4 (210 х 290 мм). Иллюстрации (графические, полутоновые, фотографии и т.д.) должны присылаться в оцифрованном виде со следующими параметрами: разрешение 300 dpi; в форматах TIFF или JPEG. Кроме того, файлы иллюстраций должны быть заверстаны в текст статьи, причем именно в то место, которое авторы считают наилучшим. 

D. Список литературы (Reference) 

Список литературы может включать только доступные через обычные библиографические источники издания. Не должно быть ссылок на презентационные постеры, неопубликованные доклады, готовящиеся работы, неопубликованные рукописи или личное общение. В тексте рукописи ссылки обозначаются следующим образом: в квадратных скобках указывается фамилия автора и год публикации (выглядят следующим образом: [Петров, 2001]) или порядковый номер согласно списку [12, с. 132]; позиции в пристатейном списке литературы должны быть пронумерованы в алфавитном порядке. 

Указывайте имена и инициалы всех авторов, но не больше шести (если соавторов больше шести, после шестого имени нужно написать «и др.» (et al). За именами авторов следует заголовок статьи, название журнала, год публикации, номер тома и номера первой и последней страниц. При упоминании книг нужно указать имена авторов или редакторов, название, место издания, название издательства и год издания. Обязательно укажите номера страниц соответствующих глав. 

Ссылки на иностранных языках должны быть переведены на английский язык в скобках. Статьи из Интернета могут упоминаться, только если их печатные версии недоступны. Они должны представляться так же, как и печатные материалы. Авторы должны сверить ссылки с оригиналами перед отправкой статьи в журнал. 

Список литературы, составленный не по правилам, может быть возвращён автору для исправления. 

Прочие условия 

Принятые статьи публикуются бесплатно. Авторский гонорар не выплачивается. 

Адрес отправки статей: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О журнале

Электронный журнал "Теория и практика психоанализа" - современное научно-аналитическое издание, освещающее широкий спектр вопросов психоанатической теории и практики и публикующее актуальные научные и научно-практические материалы: от статей классиков и уникальных архивных материалов до новейших разработок и исследований. Приглашаем к публикации и сотрудничеству. 


ecpp-journal.ru
Редакция расположена в Ростове-на-Дону
filatov_filipp@mail.ru
 Рабочее время: понедельник-пятница, 10.00 - 19.00

Разработка и дизайн сайта: © Филатов Ф.Р., Проненко Е.А.

https://ahoj.stikesalifah.ac.id/pages/slot-depo-5000/http://ahoj.stikesalifah.ac.id/dana-resmi/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-dana-depo10k/https://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/file/1711212514temp.htmlhttps://mata.pulaumorotaikab.go.id/public/images/avatar/1710788275avatar.htmlhttps://alwasilahlilhasanah.ac.id/starlight-princess-1000/https://ahoj.stikesalifah.ac.id/demo/https://www.sa-ijas.org/sweet-bonanza/https://www.remap.ugto.mx/pages/slot-luar-negeri-winrate-tertinggi/https://seer.anafe.org.br/pages/akun-pro-kamboja/https://sipusli.mojokertokab.go.id/upload/~/akun-pro-kamboja/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/products/mpo/https://siduta.dukcapil.baritoselatankab.go.id/assets/idn/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-gacor/https://revistas.uia.ac.cr/pages/products/sigmaslot/https://disbudpar.padanglawasutarakab.go.id/assets/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/pt2/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/docs/https://dedikasi.lp4mstikeskhg.org/slot-deposit-pulsa-tanpa-potongan/https://setwan.katingankab.go.id/asset/slot-dana/https://perizinan.jambikota.go.id/frontend/web/situs-pulsa/https://bumdesjanjimanahansil.padanglawasutarakab.go.id/Assets/https://revistas.uroosevelt.edu.pe/public/https://apiv2.umkendari.ac.id/https://revista.farol.edu.br/uploads/https://ejournal.aibpmjournals.com/classes/